пятница, 3 августа 2018 г.

Помощь адвоката по взысканию долга

Взыскание долга  адвокатом 

Организации и физические лица часто сталкиваются с проблемой невозврата долгов. Некоторые считают такую ситуацию безнадежной, но грамотный адвокат, опираясь на современное российское законодательство, поможет вернуть долг. Кому адресованы услуги взыскания долга Круг лиц, кому стоит бояться хорошего адвоката, гораздо шире, чем кажется. Адвокат  по взысканию долгов поможет: физическим лицам, занявшим денежные средства непорядочным или неплатежеспособным людям и организациям; компаниям, предприятиям и организациям, ставшим жертвами недобросовестных партнеров или клиентов, не вернувших деньги за проданный товар или оказанные услуги; застройщикам и физическим лицам, пострадавшим при продаже или покупке недвижимости; частным лицам, получившим убытки от недобросовестного страхования или оказания услуг по аренде, перевозке, поставке, подряду. Нужен ли адвокат для возврата долга? Как показывает практика, более чем в 70% случаев долг удается вернуть без суда. Однако, заниматься этим самостоятельно не стоит. Юридическая неосведомленность и отсутствие опыта приводят к множеству проблем: Трудностям со сбором доказательств. Поскольку за большинство запросов и бумаг приходится платить, кредитор понесет дополнительные убытки из-за сбора документов, не имеющих юридического значения. Неграмотному составлению претензий, с помощью которых невозможно вернуть деньги.
Проволочкам со стороны должника, пользующегося незнанием законов пострадавшей стороной. Появлению встречных исков и претензий. В результате кредитор, потратив деньги время и деньги, ничего не получает. Опытный адвокат поможет: взыскать просроченную задолженность с получением неустойки за несвоевременный возврат и процентов по незаконному использованию заемных средств; вернуть деньги по аннулированным и недействительным сделкам; разрешить споры, связанные с получением средств по аренде, лизингу, невыполненным договорам; оптимизировать реструктуризацию долгов. 
 У адекватного человека часто возникает желание наказать обидчика. Итоговые затраты на взыскание долга зависят от обстоятельств дела, суммы задолженности, сложности взыскания и др. моментов. Часть оплаты вносится авансом, а остаток — после получения денег от должника. Если нет времени посещать кабинет адвоката, его можно пригласить в свой офис. Многие должники, «почуяв», что дело «пахнет судом», быстро возвращают долги. Адвокат проведет: анализ ситуации, постаравшись изыскать наиболее эффективные законные меры возврата денежных средств; предварительные переговоры с должником, объяснив ему позицию кредитора; дополнительные финансовые урегулирования. В результате этих действий позиция клиента становится грамотной и надежной и кредитор получает свои деньги. 

Судебное взыскание долгов с помощью адвоката

Если должник упорствует, задолженность приходится взыскивать через суд. В этом случае, конечно, понадобится помощь адвоката. Адвокат выполнит следующие действия: Проанализирует перспективу дела, выбрав грамотную тактику взыскания. Для этого собираются данные о материальном состоянии должника. Если оно плачевное, возможно, придется идти на реструктуризацию долговых обязательств или обращение долга на имущество. Грамотно составит судебный иск с указанием всех доводов. Этот этап очень важен, ведь от составления искового заявления часто зависит судебное решение. В иске учитываются понесенные на разбирательство расходы, моральный ущерб и т.д. Осуществит правовое консультирование в период ведения дела. Клиент получает грамотную юридическую помощь в любое время. Представит интересы клиента на судебном процессе, грамотно преподнеся обстоятельства дела и отстояв в точку зрения кредитора. В случае пересмотра дела — напишет апелляцию. После суда адвокат проконтролируют работу судебных приставов,которые часто не спешат выполнять свою работу. Практически всем клиентам, обратившимся за помощью к адвокату Гафурову Рустему Гумеровичу, удается вернуть долг, затратив минимум времени, сил и нервов.

Комментариев нет: