пятница, 16 мая 2014 г.

Адвокат по делам о насильственных преступлениях. Тел. 8-937-520-67-87

К насильственным, прежде всего, относятся преступления, предусмотренные Главой 16 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Преступления против жизни и здоровья", а именно убийство, доведение до самоубийства, причинение тяжкого, средней тяжести и легкого вреда здоровью и ряд других преступлений, предусмотренных УК РФ.
Оказывая юридическую помощь, адвокат по делам об убийстве и по иным насильственным преступлениям должен знать не только нормы материального и процессуального права, но и использовать знания судебной медицины, криминалистики, психологии поведения личности при тех или иных обстоятельствах.

Все это в совокупности позволит выработать ту единственную линию защиты, которая позволит человеку выйти из неприятной ситуации с наименьшими последствиями. Экспертам будут заданы не только те вопросы, которые поставит следователь, но и те которые направлены на защиту интересов подзащитного.
Осуществляя защиту, адвокат по делам об убийстве и иным тяжким и особо тяжким преступлениям обязательно принимает во внимание доказательства, в том числе экспертные заключения, имеющие вероятный и относительный характер (например: "не исключено, что…", "могло быть…" и т.п.). Альтернативные выводы позволяют адвокату ставить под сомнение не только полученные следствием доказательства, но и причинно-следственную связь между действиями подзащитного и наступившими последствиями. Эти выводы как правило ложатся в основу той или иной линии защиты.
Невозможно сформулировать ни в научных статьях, ни в практических рекомендациях, ни тем более в рамках настоящего формата все возможные варианты и направления защиты адвокатом по делам об убийстве, иных тяжких или особо тяжких преступлениях.
Направления защиты выбираются исходя из конкретных обстоятельств дела. В любом случае наличие каких-либо противоречий в материалах дела заставляет адвоката наиболее внимательно изучить их доказательственное значение, выяснить причины их возникновения и несомненно использовать в интересах своего подзащитного.
 Наиболее подробно об особенностях расследования такой категории уголовных дел и рассмотрения их в суде, о практике применения норм уголовного права по таким делам вы можете узнать из:

Комментариев нет: