вторник, 29 мая 2018 г.

Адвокат по делам о мошенничестве (ст.159 УК РФ)

Мошенничество принадлежит к разряду корыстных преступлений, его  регламентирует статья 159 УК РФ. Под этим преступлением понимают обманные действия или злоупотребление доверием потерпевшего с целью получения материальной выгоды.
Наказанием за данный вид нарушений является лишение свободы сроком до 10-ти лет. Эффективную защиту от обвинений в данном преступлении смогут обеспечить только адвокаты, специализирующиеся на мошенничестве.

Мошенничество и его особенности, как нарушения закона

Наказание за совершенное мошенничество может варьироваться в зависимости от сопутствующих обстоятельств, среди которых:
  • Если мошенничество было совершено группой лиц или имело серьезный материальный ущерб, на виновных накладывается штраф в размере до 300 тысяч рублей или же в размере дохода осужденного/осужденных за срок до 2-х лет, а также в форме обязательных работ в пределах 180-240 часов, исправительных работ на срок до 2-х лет, заключение в тюрьму до 5 лет.
  • Если мошенничество было совершено с использованием личного служебного положения, в крупн. размере, на виновного накладывается штраф в рамках от 100 до 500 тысяч рублей. Также возможно лишение свободы на 6 лет, с дополнительной выплатой штрафа или без нее.
  • Если же мошенничество было совершено в особо крупн. размере, или он было подготовлено организованной группой, срок лишения свободы может достигать 10 лет. Сумма штрафа в таком случае может доходить до 1 миллиона рублей или соответствовать доходу виновного за три года.
  • Мошенничество без отягчающих обстоятельств предполагает тюремное заключение до двух лет, арест на период до 4 месяцев, исправительные работы на протяжении года, обязательные работы до 180 часов, или же штраф в пределах 120 тысяч рублей.

Адвокат по мошенничеству в Казани: в каких случаях нужна его помощь?

Если вашей деятельностью уже заинтересовались правоохранительные органы, лучше не медлить и сразу обратиться к адвокату. Лучше не дожидаться того момента, когда вам предъявят обвинения по 159 статье и заключат под арест.
Адвокат по делам о мошенничестве вам понадобится и в том случае, если вы уже находитесь под следствием. Но лучше сделать это как можно раньше, хотя бы во время досудебного следствия.
Помощь уголовного адвоката по статье 159 может понадобиться вам, как в случае, если вы обвиняемая сторона процесса, так и если вы потерпевший.
Адвокат по мошенничеству в своей работе ориентирован на такие цели:
  • Найти и предоставить следствию факты и доказательства невиновности своего клиента, подтвердить законность сделки или непричастность обвиняемого к незаконной сделке.
  • Найти доказательства того, что рассматриваемое деяние – это принадлежит к категории гражданско-правовых отношений, не образуя состава преступления.
  • Найти возможность переквалифицировать уголовное дело в более легкий состав. Так, при нахождении у обвиняемого поддельных документов, которые могли использоваться для мошеннических сделок, но не были использованы, адвокат по мошенничеству в трудовых отношениях может доказать, что это дело регламентирует уже другая статья – 327 УК РФ, об использовании заведомо подложных документов, которая предполагает более легкое наказание.
  • Предоставить суду достаточное количество аргументов, чтобы обвиняемый получил минимальное наказание.
  • Помочь в получении УДО.

Нужен ли адвокат? Мошенничество и ваши действия для своей защиты

Ваши действия будут зависеть от того, в какой ситуации вы находитесь: обвиняемого или потерпевшего. Если вы стали жертвой мошенничества, вам стоит:
  • Принять все возможные меры и действия для сохранения своего имущества, которое стало предметом мошенничества.
  • Воспользоваться услугами лучшего адвоката, который специализируется на мошенничестве.
  • Адвокат по ст. 159 УК РФ поможет вам грамотно и правильно подготовить заявление о преступлении, обратиться в правоохранительные органы.
  • Далее вам нужно обратиться к следователю и подать гражданский иск к подозреваемому или же обвиняемому лицу, подать ходатайство об аресте имущества, которое и стало предметом мошенничества.
  • Подать иск в суд.
  • В дальнейшем оказывать содействие правоохранительным органам и суду.
Если вы подозреваетесь или обвиняетесь в мошенничестве, вам следует:
  • Как можно скорее обратиться к адвокату. Только лучшие адвокаты по мошенничеству в Казани, будут способны действительно профессионально и эффективно построить план вашей защиты.
  • Не давать показаний и каких-либо объяснений без своего адвоката.
  • Собрать максимум доказательств своей невиновности, сообщить о них адвокату.
  • Предупредить родных о возможных обысках.
Если вы столкнулись с обвинением в мошенничестве, или стали его жертвой, адвокат по уголовным делам о мошенничестве – это первое о чем стоит подумать. Дела этой категории довольно сложны и требуют большого опыта работы, который есть только у специализированного адвоката. Чем раньше вы обратитесь за помощью к профессионалу, тем больше вероятность того, что дело закончится для вас максимально приятным исходом.

Комментариев нет: