вторник, 12 июня 2018 г.

Адвокат по делам о грабежах (ст.161 УК РФ) Тел. 8-927-466-41-96

Грабеж – это достаточно серьезное преступление, которое регламентирует статья 161 УК РФ, под грабежом понимают открытое хищение имущества (то есть в присутствии потерпевшего/посторонних). В этом случае, правонарушитель осознает, что свидетели наблюдают за ним в момент правонарушения, но остается безразличен к этому.
Наиболее типичный пример грабежа – это выхватывание сумок у прохожих на улице.
Если вы, ваши родственники или близкие столкнулись с обвинением в грабеже, в интересах обвиняемого – как можно скорее найти квалифицированного адвоката и заручиться его поддержкой. На моем сайте, вы можете сделать это прямо сейчас -звоните по телефонам, указанным на сайте.

Зачем нужен адвокат по грабежу?

Профессиональный адвокат по делам о грабеже в Казани и Татарстане, имеющий большой опыт работы с данным правонарушением, будет незаменим, как на досудебном, так и на судебном этапе расследования. Расследование грабежа – это довольно тонкий процесс и сам факт установки обвинения именно по статье  161 УК РФ требует многих оговорок.
Адвокат сможет найти основания для переквалификации обвинения под более мягкую статью, и препятствовать возможной попытке следствия ожесточить обвинение до более тяжелых правонарушений, таких как разбой.
Согласно нашему уголовному кодексу, совершение простого грабежа предусматривает наказание в виде лишения свободы на 4 года. За квалифицированный грабеж предусмотрено куда более строгое наказание. Грабеж попадает под категорию преступлений средней тяжести.

Чем поможет уголовный адвокат?

Действия адвоката по грабежам будут во многом зависеть от того, признаёт ли обвиняемый вину.  Если признаёт и готов возместить причиненный им ущерб, адвокат направляет свои силы на то, чтобы прекратить уголовное дело за примирением сторон. Этот исход можно считать наиболее благоприятным, поскольку виновный в преступлении не будет подвержен уголовному наказанию и избежит судимости.
Профессиональный адвокат по ст. 161 УК РФ соберет максимум доказательств и документов, которые помогут убедить суд прекратить уголовное дело за примирением сторон. Опыт в этом вопросе очень важен, поскольку суд может не удовлетворять подобные заявления.
Если суд отказывается прекращать УД, адвокат подает ходатайство, с целью рассмотрения дела в особом порядке, без доведения его до судебного разбирательства.
В ситуации, когда подзащитный не признается в содеянном, защитник направляет свои усилия на разработку защитной тактики, поиск доказательств и свидетельств, которые помогут доказать невиновность клиента или смягчить его вину.
В целом, адвокат по грабежу занимается следующим:
  • Обеспечение законности действий следствия, и их соответствие уголовному кодексу.
  • Защита интересов клиента во время допросов, очных ставок и следственных экспериментов. Часто, следствие может применять психологическое давление и другие уловки, чтобы запутать обвиняемого и вынудить его дать невыгодные для него показания. Помощь адвоката по статье 161 сводится к предотвращению подобных ситуаций.
  • Адвокат сделает все возможное для того чтобы смягчить меру пресечения и заменить обычно применяющееся содержание под стражей на подписку о не выезде.
  • Кроме защиты клиента, адвокат по грабежу может проводить собственное расследование, чтобы найти незамеченные следствием улики, другие доказательства невиновности или позволяющие смягчить вину подзащитного.
  • Адвокат способен грамотно и эффективно отстаивать интересы своего клиента в суде, а также заниматься апелляцией, если суд, все-таки, вынес обвинительный приговор. Также адвокат может добиваться УДО.
Я предлагаю квалифицированные услуги адвоката в Татарстане и Казани по защите в делах о грабеже, что значительно увеличит ваши шансы на положительный исход дела и поможет доказать невиновность при имеющихся на то основаниях.

Комментариев нет: